Главная страница » Записи » В Дагестане подошел к концу форум «Мирный Кавказ»

В Дагестане подошел к концу форум «Мирный Кавказ»

Автор Алина Хасанбекова

30 ноября подошел к концу Северо-Кавказский молодежный форум «Мирный Кавказ». Он проходил в Кумторкалинском районе Дагестана. В закрытии форума принимали участие руководитель Минмолодежи республики Камил Саидов, заместитель министра по делам молодежи Сиражуддин Галимов, советник Главы региона Камиль Ланда и другие.

В последний день форума его участники представили экспертам свои проекты по профилактике вовлечения молодежи в экстремистские и террористические организации. Далее были определены проекты-победители и вручены сертификаты о прохождении образовательной программы форума «Мирный Кавказ».

Обращаясь к многочисленным участникам площадки, министр по делам молодежи РД Камил Саидов выразил надежду на то, что форум станет отличным трамплином для включения молодых людей в работу по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде.

«Противодействие экстремизму и терроризму является приоритетным направлением работы правительства республики. Сегодня в Дагестане количество террористических актов сошло на нет, а сами незаконные вооруженные формирования уменьшили активность. Но в то же время на молодежь идет активное влияние посредством социальных сетей. Поэтому нам с вами важно идти в ногу со временем, оказывая умелое сопротивление вербовке подростков через социальные сети», – сказал Саидов на мероприятии.

Так же будет интересно