Главная страница » Записи » В Дагестане открыли Центр развития добровольчества

В Дагестане открыли Центр развития добровольчества

Автор Ева Адамова

Сегодня, 5 декабря,  в Дагестане состоялось открытие Регионального ресурсного центра развития добровольчества (волонтерства) в рамках празднования Дня волонтера.

Это профессиональная организация, которая будет оказывать поддержку организациям и гражданам республики в сфере добровольческой деятельности. Ресурсный центр позволит развить новые, а также увеличить количество добровольческих инициатив и повысить качество работы в этой сфере.

В церемонии открытия приняли участие врио заместителя председателя Правительства РД Анатолий Карибов, врио главы Минмолодежи РД Камил Саидов, депутат Народного собрания РД Тимур Гусаев, замминистра образования и науки РД Альбина Арухова и другие.

Карибов отметил важность открытия центра в такой сложный период и поблагодарил всех добровольцев за их вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

«У нас совершенно уникальная, инициативная, сплоченная и постоянно стремящаяся к развитию молодежь. Мне очень приятно с вами встретиться в день вашего праздника. Желаю всем крепкого здоровья и успехов в реализации самых смелых и амбициозных планов», — отметил он.

Вице-премьер пообщался с волонтерами и ответил на их вопросы.

Затем состоялась церемония награждения наиболее отличившихся руководителей и членов волонтерских организаций Дагестана.

Отметим, что комплексная работа ресурсного центра охватит все волонтерские организации и объединения, работающие в вузах, ссузах, а также в муниципалитетах и городах республики (на сегодняшний день их более 170).