Главная страница » Записи » В Дагестане открыли центр «Мой бизнес» для предпринимателей региона

В Дагестане открыли центр «Мой бизнес» для предпринимателей региона

Автор Лея Камаева

В Махачкале открыли единый центр оказания услуг «Мой бизнес», на открытии центра присутствовали Глава Дагестана Владимир Васильев, министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, министр экономики и территориального развития республики Гаджи Султанов.

Открытие центров, по словам Чеботарёва, входит в реализацию национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство».

«В этот центр будут приходить предприниматели, получать консультации, договариваться о новых контрактах и делать все новое, что будет двигать экономику Дагестана и России в целом», – сказал Чеботарёв.

С 2012 года в регионе функционировали 6 крупных бизнес-проектов, но ни один из которых себя не реализовал.

«В этой атмосфере создание такого центра будет способствовать более активной работе. Приятно видеть, что это дает свои плоды. То, что сделано и делается, оценивается людьми. И одним из главных вопросов является поднятие активности и эффективности бизнеса, особенно в части высокотехнологичных мест», – отметил Васильев.

Центр «Мой бизнес» располагается по проспекту Гагарина 120 в Махачкале и является уникальной площадкой для оказания широкого комплекса услуг для бизнеса в режиме «одного окна» и позволяет собрать на одной площадке всю инфраструктуру поддержки.

Теперь предприниматели могут получить следующие виды поддержки: информационно-консультационную; имущественную; финансовую; экспортную; в сфере развития производства; профессиональное обучение; услуги всех организаций инфраструктуры поддержки бизнеса; комплексные услуги по бизнес-ситуациям.

Так же будет интересно