Главная страница » Записи » В Дагестане обсудили возможность отправки на родину азербайджанских граждан

В Дагестане обсудили возможность отправки на родину азербайджанских граждан

Автор Лина Ханова

В ходе совещания Совета безопасности Дагестана с главой республики Владимиром Васильевым был рассмотрен вопрос о временном размещении азербайджанских граждан.

Напомним, некоторая часть азербайджанцев не смогла уехать в свою страну в связи с закрытием границ из-за эпидемиологической ситуации.

Владимир Васильев сообщил, что после разговора Владимира Путина с Президентом Азербайджанской республики, ими был дан целый ряд поручений, которые позволили наладить работу по приграничному сотрудничеству и пропуску граждан обеих стран на свою родину.

Заместитель председателя Правительства Дагестана Рамазан Джафаров доложил на совещании о том, что в период закрытия границ с 5 апреля из 764 азербайджанцев через пограничный пункт было пропущено 375 граждан АР.

«В части, касающейся наших граждан, проблем нет, находимся в тесном контакте с нашим посольством, по договоренности с промежутком в 15 дней посольство готовит списки российских граждан, желающих вернуться к нам, и таким образом мы пропускаем. Завтра мы готовы принять около 400 российских граждан из Азербайджана с дальнейшим их размещением на обсервацию на 14 дней», – добавил Джафаров.

Так же будет интересно