Главная страница » Записи » В Дагестане обсудили устойчивое развитие экономики и социальной стабильности региона

В Дагестане обсудили устойчивое развитие экономики и социальной стабильности региона

Автор Лина Ханова

3 апреля в правительстве Дагестана в режиме ВКС состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса и ее профилактики. На нем обсуждалось обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности республики в условиях распространения новой инфекции.

Председатель дагестанского правительства Артем Здунов отметил, что в условиях самоизоляции населения особую значимость имеет поддержка предприятий. Также он напомнил о необходимости выполнения обязательств по реализации национальных проектов. В частности, шла речь начатых строительных площадках — дорогах и социальных объектах

«Необходимо продумать, как безопасно для общества и самих работников продолжать реализовывать проекты. Мы должны сверстать свою программу, которая будет подкреплена и республиканскими средствами, и на которую мы попросим софинансирования из федерального бюджета. Первоочередные действия по поддержке малого и среднего бизнеса уже определены Указом Главы Дагестана. Они касаются и крупных предприятий», — сказал Здунов выступая на заседании штаба.

Так же будет интересно