Главная страница » Записи » В Дагестане обсудили ситуации с пожарами

В Дагестане обсудили ситуации с пожарами

Автор Лина Ханова

Сегодня, 6 июля, в ходе оперативного совещания, проведенного премьер-министром Дагестана Артёмом Здуновым была обсуждена ситуация с пожарами в республике и несанкционированными свалками.

Совещание прошло в здании регионального МЧС с участием главы ведомства Наримана Казимагамедова и мэра Махачкалы Салмана Дадаева.

Министр сообщил, что за последнюю неделю в сутки поступает около 60-70 соответствующих вызовов о пожарах. Он озвучил, что обстановка с лесными пожарами в регионе сложная.

Также по словам Казимагамедова, за последние три дня в Дагестане лесные пожары возникли в 6 районах.

«Два дня мы тушим пожар в Казбековском районе, а также махачкалинскую мусоросвалку на горе Тарки-Тау. Мы подключаем силы ГУ МЧС России по Дагестану, Комитета по лесному хозяйству, волонтеров. Вчера уже подняли авиацию», — подчеркнул он.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков рассказал, что причиной пожара является человеческий фактор. Он добавил, что лес и сейчас полон отдыхающими.

По ситуации с несанкционированными свалками Артём Здунов указал на необходимость создания лицензированного полигона рядом с Махачкалой.
Также дал поручение Нариману Казимагамедову держать на контроле тушение лесных пожаров.

Так же будет интересно