Главная страница » Записи » В Дагестане обсудили реализацию нацпроекта БКАД

В Дагестане обсудили реализацию нацпроекта БКАД

Автор Лея Камаева

Научно-практическая конференция «Проблемы и пути эффективной реализации национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”» стартовала на базе научно-оздоровительного комплекса «Журавли» в Махачкале.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухана Гаджимурадова, в рамках нацпроекта в Дагестане в период с 2019 по 2024 год запланировано финансирование в объеме 10 млрд 745, 9 млн рублей.

«В этот период планируется ремонт, капремонт и реконструкция 552, 5 км региональных автодорог. В этом году будет отремонтировано 72, 4 км. При этом бюджет проекта на 2019 год составляет 1 млрд 649,2 млн рублей», — отметил министр.

Дагестан учувствует в реализации трех из четырех федеральных проектов: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».

Но вместе с тем, по словам руководителя УГИБДД МВД по Дагестану Александра Шалагина, ситуация с дорогами в республике остается сложной.

«Перспективы работы в регионе на сегодняшний день заточены на переход на четырехполосное движение с разделением потоков, чтобы избежать тяжести последствий ДТП. Наша задача обеспечить беспрепятственный и безопасный проезд на дорогах федерального значения», — заявил начальник ФКУ Упрдор «Каспий» Сергей Улеев.

Так же будет интересно