Главная страница » Записи » В Дагестане обсудили проблемы воспитания подрастающего поколения

В Дагестане обсудили проблемы воспитания подрастающего поколения

Автор Мария Ибрагимова

6 апреля состоялось расширенное заседание северной территориальной зоны «Проблемы воспитания подрастающего поколения. Пути их решения и развития».

В мероприятии приняли участие Первый Заместитель Министра по Национальной политике и делам религии РД Гарун Давыдов, представители муниципальных органов власти городов и районов Дагестана, представители общественных и патриотических организаций, представители Федерации парашютного спорта РД, общественная организация «Единство», поисковый отряд «Кавказ», Международная Ассоциация Кавказ «Мак», студенты волонтеры медики колледж им.Башларова, представителям рабочей молодежи концерна КЭМЗ, представители Муфтията РД.

Организаторами выступили Отдел по проблемам Северного региона  Миннаца РД в лице Виктора Зеленского и руководитель патриотического направления Координационного Совета НКО РД Эльдар Кадиев. 

В рамках заседания были обсуждены наработки по предупреждению проблемных ситуаций, связанных с молодежью. В первую очередь, вопросы касались идеологии и  социальной поддержки молодого поколения. 

Основные проблемные аспекты, которые были озвучены — это проблема наркомании, терроризма, призывной кампании.

Также обсуждались вопросы взаимодействия между общественными организациями и органами государственной власти, развитие новых видов и направлений спорта. В частности речь шла о развитии парашютного спорта.

«Было предложено развивать и укреплять работу по патриотическому воспитанию не с подростками, а с детьми более младшего возраста. То есть готовить идеологически нашего гражданина на ранней стадии, так как, когда мы начинаем работать с подростками, очень многое уже упущено, ведь у них уже сформированы свои псевдо убеждения», — рассказал   Эльдар Кадиев.

Кроме того, были обсуждены вопросы системы образования в школах. 

«Сегодня очень мало подается информации о Великой Отечественной войне, о Кавказской войне. То есть очень мало дается информации о нашей истории», — уточнил руководитель патриотического направления Координационного Совета НКО РД.

В завершение была оговорена возможность проведения Бессмертного полка в зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В соответствии с решением Роспотребнадзора, акция будет проведена либо онлайн, либо оффлайн. 

Как рассказал Эльдар Кадиев, на основании рекомендаций, озвученных на заседании, планируется создание методических пособий по работе в данных направлениях.

Так же будет интересно