Главная страница » Записи » В Дагестане обсудили подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию России

В Дагестане обсудили подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию России

Автор Лина Ханова

В ходе заседания Совета Безопасности Дагестана 2 июля была обсуждена подготовка к всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию России. В нем принимали участие глава региона Владимир Васильев и члены республиканского правительства.

Председатель Избиркома Дагестана Магомед Дибиров рассказал, что в подготовительных мероприятиях к голосованию по поправкам в Конституцию задействованы 54 территориальных избирательных комиссий и 1915 — участковых.

“Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные до 1 января 2020 года избиратели Республики Дагестан в количестве 1697 825 человек”,- отметил Дибиров.

По его словам для безопасного проведения голосования Роспотребнадзор России утвердил рекомендации по профилактике распространения коронавируса для избирательных комиссий.

Согласно этим рекомендациям для участников голосования должны быть обеспечены на избирательных участках средства индивидуальной защиты, антисептики и термометры для измерения температуры.

Министр чрезвычайных ситуаций РД Нариман Казимагамедов заявил, что что вопросы касательно средств индивидуальной защиты отработаны полностью. В свою очередь глава республики Владимир Васильев поручил правительству региона взять под контроль подготовку к голосованию.

Так же будет интересно