Главная страница » Записи » В Дагестане обсудили меры изоляции для граждан, прибывающих из-за границы

В Дагестане обсудили меры изоляции для граждан, прибывающих из-за границы

Автор Лина Ханова

23 марта в Правительстве Дагестана прошло заседание оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. На нем было озвучено, что из Великобритании, Азербайджана и Грузии транзитом через Дагестан пройдут группы граждан. В этой связи обсуждался вопрос их обследования и обеспечения режима изоляции.


«Вчера из Великобритании в Москву прилетели 32 человека, граждане Дагестана, часть людей осталась в Москве, а 26 – собирались вернуться домой, в нашу республику. Мы получили информацию, что в этой группе есть несколько человек с признаками респираторной инфекции. После осмотра они остались в Москве для прохождения лечения, обследования и дальнейшей изоляции», – отметил Главный государственный санитарный врач Дагестана Николай Павлов.

Павлов подчеркнул, что 3 человека, которые почувствовали недомогание, проявили сознательность и в целях избежания распространения инфекции сразу же обратились за медицинской помощью, после чего их госпитализировали.


Граждане, которые прибудут из Азербайджана и Грузии, пройдут на границе санитарно-карантинный контроль. При обнаружении у них признаков заболевания они будут доставлены в ближайший изолятор.

Так же будет интересно