Главная страница » Записи » В Дагестане объявлен набор слушателей в Универсальную школу журналистики

В Дагестане объявлен набор слушателей в Универсальную школу журналистики

В автоматизированной информационной системе «Молодежь России» стартовала регистрация на цикл лекций в рамках проекта «Универсальная школа журналистики».

Задача школы – подготовка журналистов и блогеров в возрасте от 18 до 30 лет по трем направлениям: «Информационное противодействие экстремизму», «Создание положительного образа Республики Дагестан в информационном пространстве» и «Сохранение этнокультурного и исторического наследия народов Дагестана».

Для участников проекта будут проводиться бесплатные мастер-классы и лекции, на которых лучшие журналисты региона и преподаватели профильных факультетов поделятся своим опытом. 

По окончании школы каждый слушатель с помощью экспертов составит резюме, а наиболее отличившиеся – получат рекомендации для трудоустройства. У команды проекта уже есть подобный опыт: порядка 40 слушателей ранее были трудоустроены в медиасфере. 

Занятия продлятся предположительно с апреля по июль 2021 года. Они будут проходить в выходные дни в центре города – в Региональном ресурсном центре развития добровольчества.

Инициатива будет реализована на средства гранта Росмолодежи и при поддержке министерства по делам молодежи РД. Количество мест ограничено, прием заявок осуществляется до 9 апреля. Зарегистрироваться можно здесь

Так же будет интересно