Главная страница » Записи » В Дагестане объявили республиканский конкурс медиа-волонтеров

В Дагестане объявили республиканский конкурс медиа-волонтеров

Автор Лина Ханова

Минмолодежи РД объявило о приеме заявок на республиканский конкурс «Медиа-волонтеры Дагестана». Он направлен на поддержку молодых журналистов. Его цель – формирование информационного поля вокруг общественно-значимых молодежных событий и информационная поддержка социальных проектов.

Конкурс будет проходить в 2 этапа. В рамках первого – желающим стать его участниками потребуется до 1 апреля зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/ и оставить заявки на участие. На втором этапе предполагается проведение оценки заявок, он будет проходить до 15 апреля.

В конкурсе могут участвовать молодые журналисты от 14 до 30 лет, имеющие опыт в создании и распространении контента. По завершении конкурса отберут 30 лучших медиа-волонтеров, которые станут в дальнейшем участниками информационного сопровождения молодежных мероприятий региона.

Также они будут публиковать свои материалы на региональных информационных ресурсах, посещать профильные всероссийские форумы и конкурсы. Помимо этого, их ожидают мастер-классы с участием федеральных и региональных спикеров, известных журналистов и блогеров.

Так же будет интересно