Главная страница » Записи » В Дагестане начала работу мобильная приемная Президента РФ

В Дагестане начала работу мобильная приемная Президента РФ

Автор Виктория Тимохина

9 октября в Республике Дагестан начала свою работу мобильная приемная Президента Российской Федерации под руководством заместителя полномочного представителя Президента страны в СКФО Сергея Старикова.

В приеме граждан также приняли участие руководитель приемной Президента РФ в СКФО Олег Родькин, руководитель приемной Президента РФ в Республике Дагестан Александр Степанов, Первый вице-премьер-министр региона Гаджимагомед Гусейнов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, а также главы муниципалитетов.

В рамках работы делегацией было посещено несколько районов. Первым пунктом стала детская коррекционная школа-интернат в Избербаше, где присутствующие обсудили вопросы установки футбольного поля и обеспечения школы транспортом.

«Дети у нас записаны в секции, но условий, к сожалению, как вы видите, нет. Необходимо специальное поле для слабовидящих. Оно требует чуть более увеличенных размеров. Такой площадки у нас нет. Учитывая все эти факты, написали мы обращение в приемную Президента», – сказал руководитель школы-интерната.

Сергей Стариков отметил, что данное обращение уже включено в план работы и в ближайшее время у детей появится возможность играть в футбол. На вопрос о школьном транспорте, заместитель полпреда сказал, что проблема будет решена до конца 2019 года.

Следующей точкой, которую посетили делегаты, стал Табасаранский район, где решался вопрос о ремонте автомобильной дороги, ведущей к одному из сел.

«Столько лет мучаемся из-за этой дороги. Зимой грязь, летом ухабы. У нас нет возможности из-за этого общаться с городом. Дети к нам приезжают. После каждого приезда они должны свои машины на техосмотр отвозить. Вот такие неудобства», – рассказал глава села.

На просьбу ответил Первый вице-премьер Дагестана Гаджимагомед Гусейнов. Он заявил, что в этом году был заключен контракт на проектирование этой дороги. Она будет ремонтироваться в состоянии четвертой категории в асфальтобетоне. Проектная стоимость ремонтного покрытия составила около 25 млн рублей.

Работы начнутся в феврале 2020 года. В этом же году планируется ввести в эксплуатацию 6 км дороги, еще 6 будут введены в 2021 году.

Заключительным пунктом стал один из дворов Дербента. Обращение поступило от местного жителя, в котором он просил о благоустройстве придомовой территории.

«Дом мы стараемся благоустраивать за свой счет», – отметил местный житель.

По словам Гусейнова, в программе города этот объект есть и соответствующие средства будут заложены. Будут решены также вопросы с водоотведением в доме.

Мобильная приемная Президента Российской Федерации будет работать 10 октября.

Так же будет интересно