Главная страница » Записи » В Дагестане наблюдается усиление ветра до 27 метров в секунду

В Дагестане наблюдается усиление ветра до 27 метров в секунду

Автор Алина Хасанбекова

Региональное МЧС по Дагестану предупреждает об усилении северо-западного ветра в районах республики. По данным ведомства, скорость ветра может составлять от 22 до 27 метров в секунду.

«Убедительная просьба к населению быть бдительными и осторожными», – пишет МЧС на своей официальной странице в инстаграм.

Единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» и «01» – со стационарного. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Дагестан (8722)39-99-99.

Также, по сообщениям некоторых источников, в городах Дагестана (Махачкала, Избербаш, Кизляр) наблюдается изменение окраса окружающей среды в желтоватый оттенок. Данное явление объясняют поднятием песка и пыли из-за сильного ветра.

«Ничего страшного в этом нет, дует северо-западный ветер со Ставропольского края со скоростью 18 метров в секунду. Ветер поднимет пыль. Уже завтра утром ветер поменяет свое направление и все будет в порядке», — цитирует «АИФ Дагестан» начальника Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Абдулгалим Дадашев. 

Так же будет интересно