Главная страница » Записи » В Дагестане избрали лидера республиканского клуба молодых избирателей

В Дагестане избрали лидера республиканского клуба молодых избирателей

Автор Алина Хасанбекова

Сегодня, 26 ноября, в махачкалинском историческом парке «Россия — моя история» состоялся Республиканский форум президентов клубов молодого избирателя из дагестанских городов и районов. В форуме участвовали учащиеся 9, 10, 11 классов общеобразовательных школ республики. Всего в форуме было 55 участников.

Отметим, что спикерами на форуме были Камиль Саидов — министр по делам молодежи Дагестана, Магомед Дибиров — председатель Избирательной комиссии РД, Ширали Алиев — первый замминистра образования и науки региона, Джамал Алиев — Уполномоченный по правам человека в Дагестане, Мурат Пайзулаев — председатель комитета Народного Собрания республики и другие.

Организатором форума является Избирательная комиссия Дагестана. Непосредственно до проведения форума проходило несколько предфорумных этапов. В сентябре и в октябре этого года среди старшеклассников со всей республики были проведены выборы лидеров ученического самоуправления. После этого лидеры вошли в состав клубов молодого избирателя, созданных при территориальных избирательных комиссиях региона. Далее были избраны президенты этих клубов.

Президенты муниципальных клубов стали членами республиканского клуба молодого и будущего избирателя при Избирательной комиссии Дагестана. В рамках членства они сегодня принимали участие в работе форума. В результате голосования и выборов на форуме был избран президент регионального клуба избирателей. Им стал Гурам Бабаев из города Дагестанские огни.

Отметим, что в процессе форума, участники рассказывали о себе, о своем пути к лидерству в клубе и намеченных планах. Также учащимся провели экскурсию по мультимедийному комплексу и показали, как правильно заполнять бюллетень голосования на выборах.

Так же будет интересно