Главная страница » Записи » В Дагестане до конца года улучшат водоснабжение в трех районах

В Дагестане до конца года улучшат водоснабжение в трех районах

Автор Алина Хасанбекова

До конца этого года в Дагестане планируется улучшить водоснабжение в 19 селениях, где общая численность жителей составляет свыше 90,6 тыс человек. На это из бюджета региона будет направлено больше 275 млн рублей. Об этом сообщает «Вестник Кавказа» со ссылкой на документы, размещенные на портале госзакупок.

Кроме того, ТАСС передает о том, что для 19 населенных пунктов Кизилюртовского, Хасавюртовского и Бабаюртовского районов Дагестана построят водовод мощностью 15,5 тыс кубических метров в сутки для обеспечения питьевых и бытовых нужд населения.

Для этого объявлен конкурс на тендер, победитель которого обязуется построить водозаборные сооружения, автодорогу, переходы водовода через каналы, реки, возвести резервуары, смотровые и ремонтные колодцы и ограждение, а также благоустроить площадки вокруг резервуаров. Аукцион тендера пройдет 12 декабря.

Источник сообщает, что все работы должны быть завершены до конца текущего года. Планируется, что вода по новому водоводу будет самотеком поступать от Чирюртовской ГЭС до села Бабаюрт. Подключение к нему населенных пунктов будет производиться отдельно, по новым тендерам.

Так же будет интересно