Главная страница » Записи » В Дагестане будут трудоустраивать самозанятых граждан

В Дагестане будут трудоустраивать самозанятых граждан

Автор Лина Ханова

В Дагестане планируют трудоустраивать самозанятых жителей для улучшения их экономического положения в условиях пандемии. Об этом сообщил 11 мая глава региона Владимир Васильев в ходе выступления в эфире телеканала «Россия 24».

Васильев отметил, что законопроект о деятельности самозанятых граждан готов и в скором времени будет внесен на рассмотрение. Далее он рассказал, что будет проведен своего рода эксперимент с самозанятыми, как это сделано в Москве, Татарстане и в других субъектах.

По его словам, эксперимент проводится, чтобы самозанятые имели удобные условия, а также «получали хороший и, самое главное, легальный доход». Васильев подчеркнул, что они оказались сейчас «в очень сложном положении».

«Это очень большая группа людей. Это репетиторы, парикмахеры, те, кто сдает свое жилье», – добавил он, сообщив при этом, что в Дагестане уже 116 предприятий работают, в том числе сферы строительства, сельского хозяйства и дорожного строительства. Они, по его словам, вовсе не останавливали свою деятельность.

Так же будет интересно