Главная страница » Записи » В Дагестан приехала еще одна группа московских врачей во главе с Денисом Проценко

В Дагестан приехала еще одна группа московских врачей во главе с Денисом Проценко

Автор Марат Ахмедов

В Махачкале сегодня приземлился самолет с московскими врачами на борту. Возглавил столичную делегацию медиков Денис Проценко, который является главврачом московской клинической больницы №40.

Встречал гостей республики в аэропорту руководитель региона Владимир Васильев.

В составе медицинской бригады специалисты различных профилей, имеющие большой опыт в перепрофилировании московских стационаров под COVID-19 и лечении пациентов с коронавирусом – это инфекционисты, рентгенолог, терапевт и анестезиолог.

Сразу по прилету московские врачи ответили на вопросы сотрудников СМИ. Денис Проценко рассказал о том, как лечили пациентов с симптомами COVID-19 в российской столице. Этим опытом он и его коллеги поделятся с дагестанскими врачами. Как оказалось, приехавшим докторам удалось с начала пандемии вылечить свыше 3 тысяч больных.  

Проценко подчеркнул, что пока нет того единственного препарата, который помог бы уничтожить вирус сразу, но работа в этом направлении ведется. Тем не менее вместе с собой московские медики привезли медикаменты, которые используются при лечении вируса.

Проценко также отметил, что коронавирус постепенно отступает по всей стране, но для медиков сложный и напряженный период сохраняется, поскольку в хвосте эпидемии всегда остаются наиболее тяжелые больные.

Так же будет интересно