Главная страница » Записи » В Дагестан приедут руководители компаний «Россети» и «Газпром межрегионгаз»

В Дагестан приедут руководители компаний «Россети» и «Газпром межрегионгаз»

Автор Ева Адамова

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов пригласил федеральных руководителей ведомств для того, чтобы 27 ноября обсудить проблему с массовыми отключениями электроэнергии из-за непогоды в республике и решить, как исключить подобные кризисы в дальнейшем.

По его просьбе 25 ноября в республику прибудут генеральный директор «Россети» Павел Ливинский и гендиректор «Газпром Мержрегионгаз» Сергей Густов для проведения совещания и принятия системных мер. 

Как отметили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, руководитель региона в курсе сложившейся ситуации в связи с массовыми отключениями электроэнергии из-за непогоды в Махачкале и ряде муниципалитетов. Он держит эту ситуацию на особом контроле.

«Власти Дагестана совместно с энергоснабжающими организациями принимают необходимые меры для решения возникших проблем. Ни одно отключение без внимания не останется. Работы будут вестись до полного устранения последствий непогоды», – сообщили в пресс-службе главы.

Отметим, что сегодня по поручению руководства «Россетей» в республику прибыли дополнительные силы и средства из соседних регионов.