Главная страница » Записи » В Цунтинском районе провели заседание штаба по предупреждению и распространению COVID-19

В Цунтинском районе провели заседание штаба по предупреждению и распространению COVID-19

Автор Марат Ахмедов

Глава администрации Цунтинского района Шамиль Магомедов провел очередное заседание штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции COVID-19 на территории района.

Оперативным штабом района куда входят главврач ЦРБ Магомедов Газимагомед, начальник ОМВД по Цунтинскому району Шамиль Гасангаджиев и другие подведомственные организации района, был организован мониторинг эпидемиологической обстановки в районе. Были приняты дополнительные меры по усилению санитарного контроля в пункте пропуска на посту с. Бежта. Ведется контроль за готовностью медицинских организаций к приему больных в случае выявления COVID-19, проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание COVID-19, определен объект для обсервации лиц прибывших с регионов где бушует эпидемия коронавирусной инфекции COVID-19.

Все образовательные учреждения района приступили к дистанционному обучению школьников. Во всех учреждениях образования проводятся уборки влажным способом и обработки дезинфицирующими средствами в соответствии со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Председатель штаба Шамиль Магомедов отметил, что сотрудники организаций, работа которых возобновляется в связи с производственной необходимостью, должны быть обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Контроль будет осуществляться ежедневно за соблюдением работодателями соответствующих санитарно-эпидемиологических норм. В отношении нарушителей будут приниматься соответствующие меры по устранению нарушений.

Так же будет интересно