Главная страница » Записи » В Центре одаренных детей провели урок социального проектирования

В Центре одаренных детей провели урок социального проектирования

Автор Диляра Гасанова

19 октября в Республиканском лицее-интернате «Центр одаренных детей» прошел урок социального проектирования.

Федеральный эксперт агентства по делам молодежи России Абдулмалик Мансуров рассказал учащимся старших классов, что такое социальное проектирование и как можно принимать участие в грантовых конкурсах.
«Целью проекта является уровень повышения знания в области социального проектирования и социального мышления у школьников старших классов, т.к. они с 2017 года являются субъектами грантового Всероссийского конкурса молодежных проектов, заочного конкурса, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи ФАДМ. Инициатором проведения мероприятия является дагестанская школа проектирования “Dagestan Project”», – поделился Абдулмалик Мансуров.


Также урок прошел по задумке проекта, который реализует ученица лицея Галимат Гаджиева.
«Главная воспитательная задача в современной школе – создание условий для развития индивидуальных способностей каждого ребенка, их совершенствование в условиях школьного образовательного процесса. Для нас отрадно, что уже сейчас на этапе становления личности наши учащиеся не только изучают социальное проектирование, но и активно принимают участие в реализации проектов и побеждают в них», – делится и.о. директора лицея Шаганэ Баймурзаева.
Такие уроки пройдут по школам Дагестана и планируют охватить более тысячи детей. По итогу заключительного мероприятия состоится конкурс школьных проектов по грантовым фондам.

Так же будет интересно