Главная страница » Записи » В Буйнакске проходит замена уличных фонарей в рамках программы «Умное освещение»

В Буйнакске проходит замена уличных фонарей в рамках программы «Умное освещение»

Автор Лина Ханова

В Буйнакске начали устанавливать так называемые «умные» светильники в рамках федеральной программы «Умное освещение», сообщает пресс-служба городской администрации.

В частности, в городе проводят замену старых и ветхих светильников на современные и модернизированные. Отмечается, что замена должна была быть начата еще в марте, однако из-за эпидемиологической ситуации это сделать не удалось.

Всего в Буйнакске подлежат обновлению порядка 3500 светильников. В настоящее время уже установлено 1400 новых фонарей. В данном направлении работают четыре бригады.

Замена светильников ведется не по территориальному признаку, а по трансформаторным подстанциям, которых в городе 24 шт. Наряду с заменой приборов уличного освещения и кабелей, обновляются светильники и на территориях детских садиков и средних школ.

«Хочется отметить, что проектом “Умное освещение” будет охвачен не только центр города, но и такие отдаленные районы, как Герей-авлак, Приреченск, Промышленный поселок, район Комсомольского озера и другие. Думаю, в скором времени горожане смогут оценить преимущества данного проекта», – подчеркнул первый заместитель главы администрации Буйнакска Шамиль Исаев.

Так же будет интересно