Главная страница » Записи » В администрации Махачкалы высказались по случаю демонтажа рекламных конструкций магазина

В администрации Махачкалы высказались по случаю демонтажа рекламных конструкций магазина

Автор Ева Адамова

В Управлении торговли, предпринимательства и рекламы администрации Махачкалы прокомментировали ситуацию с демонтажем рекламных конструкций магазина «New Balance», которая в эти дни широко обсуждается в дагестанском сегменте соцсетей.

Как сообщили в управлении, владельцу коммерческого объекта «New Balance», расположенного по улице Коркмасова 13, еще 16 июня текущего года было выдано предписание о демонтаже незаконно установленных информационных конструкций (световых коробов) на фасаде здания. Он должен был в течение месяца устранить все нарушения и вернуть фасад здания в первоначальное состояние.

«Срок действия выданного предписания истек, в связи с чем сотрудники Управления торговли, предпринимательства и рекламы демонтировали рекламную информацию со световых коробов. Действовали они исключительно в рамках законодательства», – комментируют в администрации.

Также отмечается, что управление не несет ответственности за состояние и сохранность рекламных конструкций при их демонтаже и перемещении в соответствии с пунктом 8.2 Правил размещения и содержания информационных конструкций, утвержденных решением Собрания депутатов ГО «город Махачкала» № 14-8 от 01.03.2017г.