Главная страница » Записи » В 2019 году в СКФО проверили 3900 объектов на соответствие норм безопасности

В 2019 году в СКФО проверили 3900 объектов на соответствие норм безопасности

Автор Алина Хасанбекова

Силами Совета отцов на Северном Кавказе в 2019 году было проверено 3900 объектов на соответствие норм безопасности для детей. По итогам рейдовых мероприятий было устранено 218 нарушений. Об этом рассказал Заур Амиралиев, выступая на Форуме Совета отцов СКФО.

«Северо-Кавказский федеральный округ является демографически молодым регионом, с высоким показателем рождаемости и динамично развивающимся. Совет отцов Дагестана активно включился в реализацию проектов, инициированных Уполномоченным по правам ребенка при президенте Российской Федерации. Среди них “Безопасность в детстве”, “Наставничество”, “Класс доброты”, “Письмо солдат” и другие.

По всем субъектам СКФО была проведена всероссийская акция “Отцовский патруль”. В рамках Всероссийской акции “Безопасность в детстве” в 2019 году были проведены рейдовые мероприятия, в которых принимали участие представители Советов отцов, молодежь ОНФ, казачества, волонтерские движения, а также представители правоохранительных органов и МЧС.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий в 2019 году было проверено 3900 объектов по Северному Кавказу. В том числе это детские площадки, лагеря дневного пребывания, загородные оздоровительные лагеря, торгово-развлекательные центры, парки и т.д.

Участниками акции были выявлены следующие недостатки: шатающиеся деформированные конструкции, качели, разрушенные конструкции, свободный доступ строящихся и заброшенных зданий, открытые люки, отсутствие заграждений во время проведения ремонтных работ и информационных табличек, нарушение техники безопасности, изношенность безопасных покрытий на игровых площадках.

По итогам рейдов участниками акции были устранены 218 нарушений на выявленных объектах. Это у нас отремонтированные конструкции, уборка территорий, установка предупреждающих знаков, оборудованы места для безопасного купания, скошенная трава и т.д.

Также сотрудниками образовательных учреждений была проведена уборка территорий. Наибольшее внимание было уделено летним лагерям дневного и стационарного пребывания.

Были созданы межведомственные комиссии, комплексный план мероприятий по предупреждению и профилактике чрезвычайных ситуаций с детьми в период летних школьных каникул, в местах массового скопления семей с детьми», – рассказал Заур Амиралиев.

Так же будет интересно