Главная страница » Записи » Успейте зарегистрироваться на участие в онлайн сессиях образовательного проекта «Цифровая журналистика»

Успейте зарегистрироваться на участие в онлайн сессиях образовательного проекта «Цифровая журналистика»

Автор Ева Адамова

В сотрудничестве с Администрацией Президента РФ, Минцифры России, Общественной Палатой РФ, Союзом журналистов России, а также при поддержке ведущих деловых СМИ и лидирующих ИТ-компаний АНО «Цифровые платформы» разработала образовательный курс, нацеленный на решение информационных задач: преодоление кадрового дефицита и повышение уровня ключевых компетенций в сфере цифровой экономики у действующих и будущих федеральных и региональных журналистов, а также у представителей общественных организаций, кадровых акселераторов и коммуникаторов.

Образовательная программа Всероссийского проекта «Цифровая журналистика» (цифроваяжурналистика.рф) стартовала в начале июня 2020 года. Она состоит из 9 модулей (более 200 часов) и включает онлайн-семинары и лекции ТОП-спикеров: лидеров цифровой трансформации, чиновников высшего класса и наиболее опытных журналистов.

К проекту уже подключились 80 регионов страны и более 4000 участников. Среди слушателей: главные редакторы региональных СМИ, редакторы федеральных медиа, ведущие журналисты в субъектах, работники телевидения и многие др. Обучение для участников бесплатное.

Этой осенью в регионах России планируется проведение онлайн сессий образовательного проекта «Цифровая журналистика» (презентаций, мастер-классов, воркшопов и др.) по материалам курса в формате локальных очных мероприятий для региональных участников с целью повышения их квалификации.

В связи с возросшим интересом к проекту регистрация для слушателей продлена до 15 октября 2020 года включительно по ссылке: https://цифроваяжурналистика.рф/registration/.

Обучение для участников из Дагестана бесплатное по специальному промокоду – REG.