Главная страница » Записи » Усман Шейхов прокомментировал попытку похищения девушки в Хасавюрте

Усман Шейхов прокомментировал попытку похищения девушки в Хасавюрте

Автор Ева Адамова

Редакция сетевого издания «Мирмол» связалась с героем сегодняшнего дня Усманом Шейховым, который спас студентку в городе Хасавюрте от похитителей, и попросила прокомментировать происшествие.

«Когда ехал по работе на просветительскую лекцию в медицинский колледж увидел, как парни пытаются украсть девушку. Увидев это, не выдержал и сорвался. Пройти мимо чужого горя нельзя!

Даже близко не подозревал, что там есть камера и это снимается. Был удивлён, что всё так распространилось.

Не считаю, что я совершил какой-то героический поступок. Я просто поступил так, как должен поступать каждый мужчина, когда видит чужое горе», — рассказывает он.

Шейхов является сотрудником городского отдела просвещения при Муфтияте Дагестана и читает лекции в медколледже. Он спешил в этот момент на занятия и долго вести разбирательства не стал. Кто были эти парни и с какой целью пытались похитить девушку на данный момент неизвестно, но мужчина успел объяснить злоумышленникам, что подобные поступки недопустимы:

«Я опаздывал на лекцию и сразу же уехал оттуда. Им сказал, что нельзя делать другим то, что не желаете себе. Ну они вроде поняли свой неправильный поступок и уехали».