Главная страница » Записи » Уроженец Кизляра после 7 лет в тюрьме понял, что представляет из себя ваххабизм

Уроженец Кизляра после 7 лет в тюрьме понял, что представляет из себя ваххабизм

Автор Алина Хасанбекова

После семи лет заточения в тюрьме уроженец Кизляра заявил, что понял что представляет из себя ваххабизм. Молодой человек отметил, что за 7,5 лет пока он сидел, понял, насколько пагубны идеи ваххабизма и терроризма.

На заседании антитеррористической комиссии Кизляра молодой человек поделился своей историей о том, как его, еще совсем юного, буквально «вырвали» со школьной скамьи так называемые идеологи радикального ваххабизма и, промыв мозги, вовлекли в террористическую группу.

«Мне было только 15 лет, я едва успел завершить учебу в 9 классе и, сам того не осознавая, оказался вовлеченным в страшную секту. Уже через два года я оказался за решеткой и провел в тюрьме 7,5 лет», — рассказал молодой человек.

По его словам, сейчас он понял, что представители радикального ваххабизма учат насилию, совершению актов устрашения и другим противоправным действиям, против мирных, ни в чем не повинных людей.

Члены антитеррористической комиссии предложили свою помощь в трудоустройстве парня и в получении образования. Руководитель центра занятости предложила содействие в трудоустройстве и переобучении. Работник городского отдела полиции также отметил, что готов со своей стороны оказать помощь в адаптации к мирной жизни. Он также сообщил, что буквально через 2 дня молодой человек женится, готов растить детей, строить дом и в целом приносить пользу обществу.

Так же будет интересно