Главная страница » Записи » Управляющие компании Дагестана оштрафованы почти на 5 млн рублей за неподготовленность к осенне-зимнему периоду

Управляющие компании Дагестана оштрафованы почти на 5 млн рублей за неподготовленность к осенне-зимнему периоду

Автор Алина Хасанбекова

Госжилинспекция Дагестана проверила подготовленность жилищного фонда региона к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. В ходе этого инспекцией было совершено 899 выездов, в результате которых выявлено 1216 нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Помимо этого, инспекторы выявили нарушения требований предоставления коммунальных услуг и иных норм жилищного законодательства. По результатам проверок в общем количестве инспекторы составили 223 протокола об административных правонарушениях.

По результатам проверок в общем количестве инспекторы составили 223 протокола об административных правонарушениях. Нарушителей оштрафовали на 4 млн 922 тыс. рублей. Из них 2 млн 746 тыс. руб. – штрафы Госжилинспекции, а оставшиеся 2 млн 176 тыс. руб. – это штрафы мировых судов, назначенных по материалам инспекции.

На устранение нарушений в адрес нарушителей было выдано 927 предписаний. Среди них в срок было исполнено 851 (91,8%). За неисполнение 76 предписаний инспекторы составили административные протоколы по ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы для принятия решений были переданы в суды.

Так же будет интересно