Главная страница » Записи » «Управление, основанное на данных». В Дагестане прошло обучение по программе CDO

«Управление, основанное на данных». В Дагестане прошло обучение по программе CDO

Автор Виктория Тимохина

В Республике Дагестан завершилось обучение по программе «CDO: Управление, основанное на данных», прошедшее в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» и Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

В течение двух недель ведущие специалисты России в сфере цифровых технологий, чья работа непосредственно связана с обработкой, оцифровкой и формированием больших данных, проводили лекции, ворк-шопы и делились практическим опытом с участниками.

Напомним, что CDO – это программа повышения квалификации для сотрудников органов государственной власти, местного самоуправления и подведомственных организаций.

Специалисты рассказали о том, что такое криптовалюта, какую роль играет цифровизация в формировании жизни граждан и как новые технологии влияют на качество жизни.

В процессе обучения были сформированы и защищены цифровые проекты по потокам: Цифровое сельское хозяйство; Цифровой туризм; Цифровое образование; Умный город; Транспортная логистика; Цифровые государственные услуги; Цифровой бюджет.

Каждая из сформированных групп предложила свой способ решения проблемы в выбранном потоке.

По итогам обучения планируется создание единого отраслевого кейса, который в последующем будет внедрен в повседневную жизнь.

Так же будет интересно