Главная страница » Записи » Умер журналист Эмин Гаджикеримов

Умер журналист Эмин Гаджикеримов

Автор Диана Муталибова

Сегодня утром не стало нашего коллеги, друга и замечательного человека Эмина Гаджикеримова, занимавшего должность руководителя пресс-службы администрации Кировского района.

Эмин упал замертво, сообщается, что смерть наступила из-за тромба, а буквально вчера он радовался женитьбе своего старшего брата.
Слова соболезнования в этот день в адрес своего коллеги и друга высказали журналисты и политические деятели Дагестана.

«На самом деле, в смерть Эмина очень сложно поверить. Не укладывается в голове. Эмин был прекрасным, светлым молодым человеком. У меня остались о нем только теплые воспоминания. Его отличало трудолюбие и позитивный взгляд на всё. Знала его достаточно давно, еще со времен #ПБП («Партия беспартийных» — молодежная организация).Потом, спустя годы, наши пути пересекались и по работе. Как бы банально это не звучало, но мы, его коллеги и друзья, всегда будем помнить о нем. Это большая утрата. Приношу свои соболезнования всем родным и близким Эмина. Невосполнимая утрата», — говорит главный редактор газеты «Махачкалинские известия» Шуана Магомедова.

«Сегодня не стало нашего коллеги, замечательного светлого человека, руководителя пресс-службы администрации Кировского района Эмина Гаджикеримова. Он навсегда останется в памяти всех, кто его знал, жизнерадостным и светлым человеком, профессионалом своего дела… Пусть Всевышний простит его грехи и одарит Раем! Искренние соболезнования родным и близким», — пишет мэр Махачкалы Салман Дадаев.

«В такое верить не хочется, с ним мы были знакомы еще с университета. То тепло, что от него исходило, ощущалось при каждой встрече, и его братский вопрос «все хорошо?» всегда согревал. Он не должен был уйти так рано. Эмин для нас останется всегда живым, позитивным, человеком, с лица которого не сходила никогда улыбка», — говорит главный редактор сетевого издания Mirmol Диляра Даудова.

«Эмин был одним из самых порядочных и благородных людей, которых я знал. Вчера мы радовались счастливым моментам в жизни его семьи, а сегодня оплакиваем. Мы были очень близкими друзьями, у нас были большие планы. Эмин в последние годы проявил себя как профессионал на посту руководителя пресс-службы Кировского района. Всегда вовремя реагировал на жалобы и информировал жителей столицы. Активно участвовал в жизни республики. Он запомнился для нас всех человеком добрым, искренним, жизнерадостным и достойным. Для меня это большая утрата», — говорит журналист и лучший друг Эмина Исрафил Исрафилов.

«Впервые мы с ним познакомились во время подготовки к студенческой весне. Нам предстояло сыграть пару, борющуюся с гнетом условностей. Тогда меня поразило удивительное понимание и тонкое чувство юмора Эмина. В дальнейшем мы нередко сталкивались на студенческих конференциях и мероприятиях. Эмин умудрялся успевать везде: и в учебе, и в самодеятельности, но самым главным для него была тяга к слову и только достоверная информация — качества, столь необходимые журналисту.
Когда думаешь об Эмине, таком молодом, полном энергии, на ум приходят строки Некрасова «Земная пошлость ни тени не успела оставить на нем». Он ушёл, но память о нем останется в сердцах друзей, близких, коллег по цеху, а если жива память, то человек жив
«, — говорит журналист Mirmol Амина Магомаева.

«Эмин был преданным другом, настоящим профессионалом и замечательным человеком, всегда готовым протянуть руку помощи. Я с ним дружил с первого курса. Мы прошли путь становления журналистами вместе, он всегда был искренним, открытым, честным и порядочным человеком. Таким мы его запомним», — говорит его друг, сотрудник пресс-службы Роспотребнадзора Имам Джаватханов.

«Это был очень открытый, порядочный, добросовестный, очень позитивный человек. Который всегда умел сглаживать острые углы, всегда приходил на помощь, всегда у него была улыбка на лице, в каких бы ситуациях не находился. Его очень уважали, очень любили, я думаю всегда будут уважать, потому что память о нем навсегда останется в наших сердцах. Одной беседы с ним хватило, чтобы этот человек стал частичкой души. Большой молодец, очень перспективный, толковый, у него было большое будущее. Но Всевышний все расписал и ему виднее, как должно быть», — говорит друг Эмина, журналист Азнаур Абдурашидов.

«Эмина похоронили сегодня на закате на кладбище поселка Шамхал.
Эмину было 25 лет и утром у него остановилось сердце.
Горе пришло в семью Гаджикеримовых сразу за радостью, вчера была свадьба старшего брата Эмина. Эмин очень хороший парень. Тяжело писать «был». Мы живём мирской жизнью, строим планы, обещаем, но мы забываем про то, что смерть очень близка к нам и часто внезапна. Тяжело хоронить молодых, тяжело смотреть на родителей у свежей могилы ребенка. «Был ли он хорошим человеком?» — спросил имам над могилой. «Да» — в один голос громко ответили собравшиеся. Я впервые видел чтобы мула прослезился на кладбище читая молитву и говоря речь. Я никому не желаю чтобы его хоронили молодым, но желаю чтобы все вокруг искренне на такой вопрос отвечали — да»
, — пишет депутат Народного Собрания Дагестана Тимур Гусаев.

Редакция Mirmol выражает глубокое соболезнование родным и близким Эмина и желает им терпения. Эмину было всего 25 лет.

P.S. Сам автор этих строк запомнила Эмина, как человека понимающего, чуткого, благородного, остроумного, доброго и всегда готового помочь советом и делом. Покойся с миром, про тебя будут помнить многие.

Так же будет интересно