Главная страница » Записи » Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан

Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан

Автор Лина Ханова

Депутат Госдумы Федерального Собрания России, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов дистанционно провел прием граждан.

К депутату обратились жители Махачкалы с просьбой посодействовать в реконструкции одной городской автомобильной дороги на улице Ирчи Казака. В связи с данным обращением было решено написать депутатский запрос к мэру города о рассмотрении требований граждан и принятии соответствующих мер.

Также к депутату обратился еще один житель Махачкалы, который просил выяснить причину того, что Сбербанк взимает проценты за внутренние переводы между физическими лицами, находящимися в одном регионе.

«ЦБ следует установить общие правила переводов для всех банков страны. Обратите, пожалуйста, внимание на данную проблему, которая не только в Дагестане, но и в целом по стране. Во время самоизоляции все кому-то помогают финансово и это, естественно, внутренние переводы на карты родственников», — говорится в обращении от махачкалинца.

Умахан Умаханов связался с руководителем одного из региональных филиалов Сбербанка, в результате чего выяснил причину данных комиссий за переводы и взял данную ситуацию под личный контроль с последующим принятием соответствующих мер.

В ходе приема граждан депутату поступило множество онлайн обращений от населения. Большая часть из них жаловалась на очереди в МФЦ, комиссии Сбербанка при внутренних переводах.

Все обращения Умаханов рассмотрел, некоторым заявителям ответы будут даны в письменной форме. В связи с эпидемиологической ситуацией депутат продолжит приём граждан в дистанционной форме.

Так же будет интересно