Главная страница » Записи » Уллубий Джанмурзаев: «К сожалению, люди до сих пор не верят, что болезнь опасная»

Уллубий Джанмурзаев: «К сожалению, люди до сих пор не верят, что болезнь опасная»

Автор Лина Ханова

Коронавирус все еще свирепствует, а врачи в медучреждениях продолжают принимать пациентов, которые сутками дежурят в так называемой «красной зоне» среди коронавирусных больных.

Редакция Мирмол связалась с медиками первой городской клинической больницы. На этот раз мы побеседовали с хирургом-колопроктологом Уллубием Джанмурзаевым, который отметил, что эпидемия запомнится всему миру и особенно медикам.

«Наши врачи до начала эпидемии благодаря нашему руководителю – главврачу Малаеву Хаджимураду Магомедовичу – были подготовлены и прошли курсы по COVID-19. Благодаря этому мы оказываем всем пациентам квалифицированную помощь. Да, конечно, есть и запущенные тяжелые пациенты, очень много обращений в больницу, которые самостоятельно в сопровождении родственников приходят в больницу, не дожидаясь скорой помощи», – рассказывает Джанмурзаев.

Врач отмечает, что благодаря слаженной работе медперсонала на сегодня у них уже немало выписанных довольных пациентов, которым даются строгие предписания на дальнейшую самоизоляцию и предупреждают их близких, что «болезнь есть и она опасна для жизни».

«К этой болезни надо относиться очень серьезно. К сожалению, есть много людей, которые не верят, что эта эпидемия опасна для жизни, и до сих пор продолжают гулять без средств защиты. А потом мы боремся за их жизни, и печально, что не всегда удается ее спасти», – подчеркнул врач.

Так же будет интересно