Главная страница » Записи » Улицу Абдуллаева в поселке Новый Кяхулай включили в план ремонта на 2021 год

Улицу Абдуллаева в поселке Новый Кяхулай включили в план ремонта на 2021 год

Автор Ева Адамова

Улицу Абдуллаева в поселке Новый Кяхулай включили в план ремонта на 2021 год. Такое решение приняла администрация Махачкалы после неоднократных обращений активистов Общероссийского народного фронта в Дагестане. Ранее жители улицы много раз обращались в разные инстанции с просьбой отремонтировать более 200 метров дорожного полотна.

В 2008 году улица была частично асфальтирована до школы, остальная часть осталась нетронутой. При дожде здесь образовывались огромные лужи, преодолеть которые было тяжело не только детям, но и взрослым.

В декабре прошлого года активисты ОНФ приглашали сотрудников УЖКХ города, администрацию Ленинского района, а также ресурсоснабжающие организации осмотреть проблемный участок и принять конкретные решения. В ремонте нуждалось не только дорожное полотно, но и коммуникационные сети.

Как рассказали затем жители улицы, ни одно обещание не было выполнено, им пришлось заменить ветхие водопроводные и канализационные трубы за свои деньги и своими силами подсыпать улицу щебнем.

Член регионального штаба ОНФ в Дагестане Рабадан Таилов поделился, что городские власти сейчас отреагировали на их просьбы и включили улицу в план ремонта по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год. 

«Мы надеемся, что это окончательный список и, как это было в прежние годы, проблемная улица не будет из него исключена, а обратившиеся к нам горожане наконец-то получат красивую благоустроенную улицу», – говорит общественник.

Так же будет интересно