Главная страница » Записи » Ученик Центра одаренных детей стал победителем Олимпиады имени П. Л. Чебышёва

Ученик Центра одаренных детей стал победителем Олимпиады имени П. Л. Чебышёва

Автор Диляра Гасанова

15-16 мая в городе Краснодаре прошел финал Олимпиады по математике для 5-7 классов имени П. Л. Чебышёва. От Дагестана приняли участие 8 школьников. Все они являются победителями одноименной олимпиады, прошедшей 28 марта в лицее № 39 города Махачкалы.
Она проходила в устной форме. Свои решения участники рассказывали и отстаивали у членов жюри. На каждую задачу давалось три попытки. В результате двухдневной борьбы с задачами, с членами жюри и с волнением победителем стал ученик 7 класса Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей» Низам Гаджиев.


Как отметил Габибула Габибулаев, учитель и тренер Гаджиева: «Особо надо отметить работу директора РЛИ ЦОД Баймурзаевой Шаганэ Баймурзаевны, которая уделяет много внимания работе с одаренными детьми. В РЛИ ЦОД ведутся занятия в кружках известными в Дагестане специалистами. Также выстраивается новая платформа по работе с одаренными детьми, которая позволит готовить победителей и призеров ВСОШ по разным предметам».
Большую работу по организации и проведению Олимпиады им. П. Л. Чебышёва оказали директор центра Бернулли Федоренко И. В. и учитель математики лицея № 39 и тренер кружков по математике Зумруд Абдурахманова, которая взяла на себя обязанности руководителя делегации от Дагестана и была членом жюри по 6 классам.

Так же будет интересно