Главная страница » Записи » Участник форума «Мирный Кавказ» рассказал, как бороться с распространением идеологии терроризма в интернете

Участник форума «Мирный Кавказ» рассказал, как бороться с распространением идеологии терроризма в интернете

Автор Лея Камаева

В среду, 27 ноября, в Республике Дагестан состоялось открытие Северо-Кавказского форума «Мирный Кавказ». Он посвящен противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Участник антитеррористического форума Ибрагим Базаев, который представлял Чеченскую Республику, рассказал, как добиться успехов в борьбе с распространением идеологии экстремизма и терроризма в интернете.

«Придумывать велосипед не нужно. Просто усилить информационную борьбу. Один человек, общественник, не сможет этого сделать. Тут поддержка власти обязательно нужна. Здесь нужно побольше работы. Побольше теологов, богословов. Чтобы они говорили, и чтобы была обратная связь», — сказал Базаев.

Он также отметил, что в школах следует учить детей правильной трактовке священных писаний. Похожая практика реализуется и в Чечне.

«Сейчас муфтии говорят о том, что нужно определять тех людей, богословов, которые компетентны в этих вопросах», — заключил Ибрагим Базаев.

Так же будет интересно