Главная страница » Записи » Учащиеся Центра одаренных детей стали победителями в конференции «Шаг в будущее»

Учащиеся Центра одаренных детей стали победителями в конференции «Шаг в будущее»

Автор Диляра Гасанова

20 ноября учащиеся Республиканского лицея-интерната«Центр одаренных детей» приняли участие в XXV Республиканская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее».

Эмина Агаметова, ученица 10 класса, представила проект коллекции «Ветер перемен» с использованием кроя и декора дагестанской традиционной одежды.

Лана Гаджиева представила на суд проекты: «Влияние экологических условий г. Махачкалы на антропометрические показатели учащихся 7-11 классов и «Отголоски Грузии в Дагестане».

Фатима Акаева и Салават Мамаев, ученики 7 класса, рассказали о микрофлоре воздуха в учебных аудиториях центра одаренных детей.

Абдулкадыр Карагишиев, ученик 11 класса, рассказал о проекте «AR – приложение MARth в обучении математике».

По итогу конференции победителем стал Абдулкадыр Карагишиев, призерами Эмина Агаметова с темой «Ветер перемен» и Лана Гаджиева с темой «Влияние экологических условий г. Махачкалы на антропометрические показатели учащихся 7-11 классов».

«Поздравляем победителей, желаем ребятам дальнейших успехов в исследовании и проектных работах, а тем, кто не прошел сегодня не унывать, дорабатывать свои проекты и представлять на следующих конкурса», — отметила и.о. директора лицея Шаганэ Баймурзаева.

Так же будет интересно