Главная страница » Записи » Турнир по 3D-стрельбе из лука состоится в Дагестане

Турнир по 3D-стрельбе из лука состоится в Дагестане

3 и 4 октября в Дагестане 200 лучников из 15 регионов РФ, а также из Казахстана примут участие в международном турнире по 3D-стрельбе из лука «CANYON-2020», о чем сообщил соорганизатор турнира, президент Дагестанской федерации стрельбы из лука «Шелковый Путь» Джамал Махтибеков.

«В окрестностях поселка Дубки Казбековского района Республики Дагестан состоится V Международный турнир по 3D-стрельбе из лука “CANYON-2020”. В этом году поступило порядка 240 заявок, из них около 200 – это лучники из более чем 15 регионов РФ, в том числе из Челябинской, Якутской, Свердловской, Псковской, Курской, Ростовской областей, а также из Республики Татарстан, Ставропольского края и других. Из иностранных участников мы ожидали представителей нескольких стран, однако в связи с пандемией прибудут лишь спортсмены из Казахстана», – рассказал собеседник.

Турнир будет состоять из бесконтактных упражнений на открытом воздухе с минимизацией рисков заражения с соблюдением всех необходимых профилактических мер при проведении турнира. К участию допускаются стрелки, имеющие свидетельство об отсутствии заражения коронавирусом нового типа.

В первый день турнира его участники уйдут на рубежи первого круга. По словам Махтибекова, индивидуальное первенство проводится в классах и дивизионах согласно правилам «World Archery» – Всемирной Федерации стрельбы из лука. Заявлено несколько классов: традиционный лук, лонг боу (длинный лук), инстинктивный лук, баре боу (голый лук), олимпик, спортинг (блочный лук) и анлимитед (блочный лук).

А в субботу будет проведен второй круг турнира, после которого участников будет ждать развлекательная программа. 4 октября для гостей откроется зона Традиционных Игр, а спортсмены проведут финальные состязания, результаты которых определят сильнейших. Затем лучших игроков турнира ждут памятные медали и призы.