Главная страница » Записи » Турист из Омска остался в восторге от Дагестана

Турист из Омска остался в восторге от Дагестана

Автор Алина Хасанбекова

Российский турист из Омска Андрей Ильин, побывавший недавно в Дагестане, остался в восторге от природы и культуры республики. Как сообщает «Молодежь Дагестана», Андрей Ильин — электросварщик из российского города Омска, на протяжении 7 месяцев путешествует по России и за ее пределами.

За время своего путешествия он успел посетить Крым, Абхазию и весь Северный Кавказ, в том числе и Дагестан. Как рассказал Ильин источнику, ранее он путешествовал на машине со своей женой. После того, как у них появился внук, супруга стала за ним ухаживать и теперь мужчина совершает поездки сам. Более того, его транспорт сменился на велосипед, на котором он уже успел побывать в Восточном Казахстане, Горном Алтае, Тыве, Хакасии, Красноярском крае, Якутии, Китае и Монголии.

До этого, в 2016 году, Андрей сплавлялся на лодке по иркутским рекам Чара, Олёкма, Лена. В то же время, по словам путешественника, на машине или лодке многого все равно не увидишь. Я всегда мечтал повидать море и кавказские горы. И вот решил – еду на Кавказ! Я уже был в Адыгее, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечне, Северной Осетии, Ингушетии, Южной Осетии.

Касаемо Дагестана Андрей Ильин отметил следующее: «Очень понравился Большой Кавказский хребет, высокогорный Дагестан. Все масштабно, все широко, высоко. И душа у людей здесь такая же, как природа, – такое широкое гостеприимство. Часто даже машины останавливаются, сигналят. Информацию обо мне кто-то выложил в «Инстаграм», теперь многие еще и узнают, зовут к себе на обед, ужин, на ночевку, просто чаю попить. В моих дальнейших планах – посетить древний Дербент, бархан Сары-Кум, Сулакский каньон. Так что мой кавказский поход будет продолжаться до конца октября. Еще раз скажу – все очень нравится, не ожидал, что будет настолько интересно. Дагестан, конечно, удивительный край. Надо будет везти сюда жену обязательно!»

Так же будет интересно