Главная страница » Записи » «Трезвая Россия» подвела итоги года в Дагестане

«Трезвая Россия» подвела итоги года в Дагестане

Автор Диана Муталибова

Всероссийская общественная организация «Трезвая Россия» подвела итоги своей работы за 2019 год и наградила людей разных возрастов и профессий, которые в течение этого времени добровольно помогали активистам движения в борьбе с распространением табачной и алкогольной продукции в Дагестане, в частности среди детей.

Благодарность за содействие трезвенникам получили как представители правоохранительных органов, так и муфтията, Минспорта региона и СМИ, среди последних были и корреспонденты Mirmol.

«Уходящий год был очень сложным, в этом году большое участие в борьбе с незаконным оборотом наркотиков принимали общественные организации, в том числе “Трезвая Россия”, Минмолодежи, Минспорта. Общими усилиями мы провели немало совместных мероприятий для уменьшения продаж, в частности табачных изделий (снюс) детям», – говорит начальник Махачкалинского городского отдела УФСКН России по Дагестану Омархаям Омаров.

Благодарность собравшимся вручил координатор регионального движения «Трезвая Россия» Шамиль Алиев, к слову, руководитель федерального движения трезвенников Султан Хамзаев не смог присутствовать на награждении в силу своей занятости. В своем видеообращении собравшимся Хамзаев пожелал активистам движения и всем неравнодушным удачи в их не легком, но нужном деле.

«За этот год мы проделали огромную работу, нас поддерживали, подключались, занимались общими проблемами, поэтому смело могу сказать, что вместе мы внесли определенный вклад в развитие республики. В будущем мы будем проводить еще больше подобных мероприятий», – говорит Алиев.

Так же будет интересно