Главная страница » Записи » Шамиль Алиев ответил бывшим чиновникам

Шамиль Алиев ответил бывшим чиновникам

Автор Диана Муталибова

Всероссийская Общественная организация «Трезвая Россия» провела итоги своей двухлетней деятельности на территории Дагестана во главе с координатором регионального движения трезвенников Шамилем Алиевым.

За годы активной работы организации в республике было проведено более 650 антиалкогольных рейдов, выявлено 562 тонны контрафактного и незаконного алкоголя, 34 магазина полностью прекратили пролажу алкоголя. Провели около 100 антинаркотических рейдов, по итогам которых более 50 точек прекратили продажу насвая, выявлено 300 мешков запрещенной продукции «насвая», несколько сотен упаковок табачного изделия «снюс».

Помимо рейдов и борьбы с алкогольной и табачной продукцией трезвенники выступают за активный образ жизни, занятие спортом, особенно среди молодежи. Для этой цели в Дагестане провели более 200 спортивных мероприятий и зарядок с общим участием сотни тысяч человек, а для повседневного поддержания здоровья «Трезвая Россия» подарила Дагестану 10 современных спортивных площадок Воркаут.

Не обошли сторонники движения и подрастающее поколение, за последний год в республиканских школах прошло 437 образовательных программ «Урок Трезвости», на которых детей предупреждают об опасности ведения нездорового образа жизни.
Но несмотря на такой, казалось бы, значительный список «трезвых» дел нашлись и те, кто считает безвозмездную деятельность движения «Трезвой России» ничем иным как хайпом.

С такими громкими заявлениями в социальной сети выступили экс-чиновники Арсен Гаджиев и Заур Курбанов. Так, Курбанов в красноречивой форме поделился своим мнением в Facebook, заявив, что руководитель всероссийского движения трезвенников Султан Хамзаев «активничает», дабы напомнить о себе.

«Сегодня он один из самых ярких общественников в стране. Созданное им и поддерживаемое на самых верхах движение “Трезвая Россия” давно зарекомендовало себя в качестве борца за правильные ценности в молодежной среде. Однако время идет и движение перестает быть адекватной устремлениям Султана площадкой, поэтому нужны новые поводы и способы напомнить о себе», – пишет Курбанов.

По словам экс-министра, способы активности Хамзаева в последнее время носят «исключительно отрицательный характер».
Если Курбанов отличился прозой, то его приемник в делах министерских Арсен Гаджиев решил высказать свое мнение в стихотворной форме и опубликовать его у себя в Instagram для 30-тысячной аудитории. Здесь бывший министр молодежи не указывает о ком конкретно идет речь, но завершает свое стихотворение упоминанием словосочетания «активистом Трезвой России».

В стороне от мнения бывших чиновников не остались и сами трезвенники, им ответил координатор дагестанского движения «Трезвая Россия» Шамиль Алиев. В своем видеообращении Алиев назвал работу обоих экс-министров в ведомстве провальной.

«Меня удивляет попытка напомнить о себе посредством чужой работы. У них была попытка поработать в республике, они оба были министрами, но почему-то мы не увидели реальных изменений, про которые сегодня можно было бы говорить», – говорит Алиев.

Обращаясь отдельно к Арсену Гаджиеву, Алиев подчеркнул, что трезвенники гордятся возможностью быть активистами «Трезвой России» и удел остаться таковыми их вовсе не пугает.

«Нас несколько тысяч в Дагестане, мы ежедневно выявляем огромное количество табака и наркотиков, которые пытаются уничтожить наше общество. Мы гордимся, что мы занимаемся этой работой, это выше любой должности для нас», – заключает Алиев.

Так же будет интересно