Главная страница » Записи » Трехкратный олимпийский чемпион Евгений Садовый посетил Дагестан

Трехкратный олимпийский чемпион Евгений Садовый посетил Дагестан

Автор Марат Ахмедов

В министерстве по физической культуре и спорту РД состоялась встреча с трехкратным олимпийским чемпионом по плаванию Евгением Садовым.
Приезд титулованного российского пловца связан с проведением судейского семинара для дагестанских специалистов и популяризацией плавания в Дагестане.
Первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов поприветствовал гостя и рассказал ему о положении дел в дагестанском плавании.
Им было отмечено, что в республике появились первые мастера спорта России в этом виде спорта, совершенствуется материально-техническая база. В частности, создана комплексная спортшкола по плаванию, в центре Махачкалы к 2020 году завершится строительство плавательного бассейна, где можно будет проводить соревнования всероссийского уровня. Также Зайнал Салаутдинов сообщил о строительстве плавательных бассейнов и в других муниципалитетах республики, в том числе в горном Дагестане.
Евгений Садовый также отметил позитивную динамику развития плавания в Дагестане и с удовольствием откликнулся на приглашение Федерации плавания республики посетить регион для проведения семинара для судей.
В рамках встречи он ответил на ряд волнующих дагестанских специалистов вопросов, после чего для гостя была организована экскурсия по музею спортивной славы Дагестана. Здесь же состоялся судейский семинар, по итогам которого дагестанские судьи получили специальные сертификаты.

Так же будет интересно