Главная страница » Записи » Титов предложил временно не взимать налоги с малого и среднего бизнеса из-за коронавируса

Титов предложил временно не взимать налоги с малого и среднего бизнеса из-за коронавируса

Автор Лина Ханова

Бизнес-омбудсмен Борис Титов направил к Владимиру Путину предложения о налоговой амнистии для малого и среднего бизнеса (МСБ) на фоне распространения нового коронавируса и последствий от этого именно для МСБ. Об этом сообщает РИА «Новости».

Направленные Путину предложения Титова были сформированы по итогам опроса бизнеса в российских регионах. Напомним, что Титов в своем письме предложил полностью освободить от налогов МСП на специальных режимах налогообложения как минимум на три года.

Также Титов считает, что необходимо запретить взимание платы авансом за услуги инфраструктурных монополий, заморозить действующие энерготарифы на 2020 и 2021 годы, ввести рассрочку по уплате 50% от цены на электроэнергию и газ в апреле-декабре 2020 года и запретить отключения коммунальных услуг для предпринимателей до конца этого года.

Кроме того, в качестве предложений для улучшения условий МСП Титов полагает, что нужно приостановить введение маркировки товаров и временно не взимать оплату за проезд большегрузного транспорта массой свыше 12 тонн по дорогам федерального значения (оставив обязанность грузоперевозчика отмечать маршрут в системе взимания платы). Помимо этого, он предлагает приостановить демонтаж нестационарных торговых объектов во всех субъектах России.

Так же будет интересно