Главная страница » Записи » Типографии Дагестана перешли на дистанционный режим работы

Типографии Дагестана перешли на дистанционный режим работы

Автор Марат Ахмедов

К организациям, которые имеют право осуществлять свою деятельность в период самоизоляции в соответствии с распоряжением руководства Дагестана, относятся в том числе те, что оказывают полиграфические услуги.
Корреспондент сайта mirmol.ru связался с представителями одной из таких организаций – типографией ДагПресс Медиа и поинтересовался, как организована их работа в период самоизоляции.
«Наша организация перешла на дистанционный режим работы. Пока мы принимаем заказы только через контактные данные нашей типографии. Заказов не так много, к сожалению, в основном – это заказы от рекламодателей: магазинов, кафе, ресторанов. Заказывают сейчас у нас также информационные буклеты, журналы, брошюры листовки по профилактике коронавирусной инфекции», – отметила менеджер типографии Загидат Астарханова.
По словам собеседницы, сокращений работников в данный период не последовало: «Сейчас мы в режиме самоизоляции, к сожалению, некоторые наши сотрудники остались без заработной платы. Но никто не уволен, в целом такая ситуация у многих в стране, кто работает на бизнес. Ждем пока все нормализуется и поэтому с пониманием относимся к правительственным решениям».
Астарханова также подчеркнула, что типография проинформирована Роспотребнадзором РД о порядке получения документа, который дает право на ведение деятельности в условиях режима повышенной готовности.
«Мы проинформированы, подали заявление и теперь ждем соответствующего разрешения от Роспотребнадзора», – пояснила она.

Так же будет интересно