Главная страница » Записи » Тхэквондистка Зарият Гаджиева выиграла республиканский турнир на призы спортивного клуба «Граматон»

Автор Марат Ахмедов

Ученица ГБОУ РД «Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей»» Зарият Гаджиева выиграла первый открытый республиканский турнир по тхэквондо на призы спортивного клуба «Граматон».

Турнир состоялся 1 декабря в спорткомплексе махачкалинского автодорожного колледжа.

Его организатором и спонсором выступил президент спортклуба «Граматон» Магомед Хазамов.

Борьбу за медали соревнований вели 250 спортсменов в разных возрастных группах среди юниоров и девочек. В весовой категории до 55 кг преуспела Зарият Гаджиева.
Организаторы планируют сделать турнир ежегодным и расширить географию участников с приглашением спортсменов из регионов России.