Главная страница » Записи » Тест по истории Отечества написали в Центре одарённых детей

Тест по истории Отечества написали в Центре одарённых детей

Автор Диляра Гасанова

13 декабря по всей России и еще в 42 странах прошла масштабная образовательная акция, организованная молодежными парламентами России. В Дагестане тест прошел более чем на 150 площадках во многих городах и районах.

Центральной площадкой для тестирования стал ГБОУ РД «Республиканский лицей-интернат одаренных детей», здесь приняли участие школьники и депутаты Народного Собрания Республики Дагестан.

Поприветствовал участников тестирования председатель Молодёжного парламента при Народном Собрании РД Сергей Никитин.
«Дорогие школьники, мы рады приветствовать Вас на площадках, где проходит международный исторический тест. Это ежегодная акция, которая в нашем регионе проводится Молодежным парламентом при Народном Собрании Республики Дагестан. Тест проводится при поддержке Народного Собрания Республики Дагестан и Министерства образования и науки Республики Дагестан. Два раза в год – весной и осенью мы проводим такие мероприятия для того, чтобы проверить знания и стимулировать вас на изучение истории. Проверка знаний по истории будет включать 40 заданий, которые охватывают все периоды существования российского государства. В тестах есть вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ. Желаю вам удачи в прохождении теста», — обратился Сергей Никитин.


Депутаты НС РД также поприветствовали присутствующих, пожелали им хорошей сдачи теста и нацелили их на изучение истории, ведь без знания ее мы теряем ценность всего.
К участникам с видеообращением обратился заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Петр Толстой: «Дорогие друзья, я хочу вам сказать, что тест, который вы собираетесь написать, совсем необязателен, но вы пишите не для кого-то, а для самих себя. Потому что от вашего знания истории зависит ваше будущее..».
И.о. директора центра Шаганэ Баймурзаева пожелала удачи в прохождении теста, отметив, что в школе учатся лучшие ученики и они достойно пройдут тестирование.
Пройти тестирование можно будет абсолютно бесплатно на специальных площадках или онлайн на сайте кдгр.рф (весь день по московскому времени). По итогам участники смогут получить электронный сертификат с количеством верных ответов.

Так же будет интересно