Главная страница » Записи » Театр поэзии и Центральный государственный архив Дагестана подготовили совместный проект

Театр поэзии и Центральный государственный архив Дагестана подготовили совместный проект

Автор Лина Ханова

Театр поэзии и Центральный государственный архив Дагестана представляют ко Дню Победы совместный проект «Неизвестные лица бессмертного полка».

Проект представляет собой экспозиции в виде уникальных архивных фотографий и пронзительных поэтических текстов военных лет. Их можно увидеть с 1 мая на сайте Театра поэзии в разделе «Галерея» http://poetteatr.ru/gallery/неизвестные-лица-бессмертного-полка.

«Каждый год в День Победы проходит очень простая, но такая впечатляющая, человечная акция “Бессмертный полк”. Идея не нова, но акцию в ее современном виде провели впервые 9 мая 2012 года в Томске, где шесть тысяч человек прошли по улицам города, неся фотографии своих близких.

Театр поэзии и Центральный государственный архив Республики Дагестан решили по-своему присоединиться к акции», – подчеркнули в пресс-службе театра, отметив, что архив непрерывно ведет большую исследовательскую работу по выявлению и публикации ценных документов о событиях Великой Отечественной войны.

Кроме того, каждый год результаты этой работы экспонируются на выставках в Махачкале. Театр поэзии и Центральный государственный архив Республики Дагестан просят связаться с ними, если кто-то из людей на фотографиях окажется вам знаком.

Так же будет интересно