Главная страница » Записи » Свыше 1,5 тысяч коек для пациентов с коронавирусом развернут к 23 апреля в Дагестане

Свыше 1,5 тысяч коек для пациентов с коронавирусом развернут к 23 апреля в Дагестане

Автор Марат Ахмедов

1556 коек для пациентов с коронавирусом развернут к 23 апреля в Дагестане. Такую цифру назвал глава республиканского Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов на видеоселекторном совещании с медицинскими организациями.

Он также сообщил о том, что в регионе определено 27 резервных больниц если ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией обострится.

Руководителю Минздрава доложили о проводимой работе. Так, в готовящемся корпусе Городской клинической больнице удалось развернуть дополнительные койки — их количество достигло 300. Отдельно развернули хирургический корпус на 30 коек. Началась подготовка основного корпуса на 750 коек. В общей сложности в больнице развернут более 1000 коек.

Специальное отделение на 30 коек подготовили и в республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи. Там лечат пациентов с неподтвержденным COVID-19, с осложнениями, которые могут быть вызваны гриппом. Отделение имеет отдельный вход со двора, чтобы его пациенты не контактировали с другими больными.

Один пациент с подозрением на COVID-19 госпитализирован в инфекционный бокс Каспийской центральной городской больницы. Кроме того, в родильном доме ЦГБ развернули специальное отделение для беременных с подозрением на коронавирус. Созданы все необходимые условия для приема инфицированных женщин. Сейчас там находится одна роженица.

Так же будет интересно