Главная страница » Записи » Судебный пристав в Дагестане пошел под суд

Судебный пристав в Дагестане пошел под суд

Автор Диана Муталибова

Следственный комитет Дагестана завершил расследование дела в отношении судебного пристава, который пользуясь должностными полномочиями обманом выманил у 63-летней жительницы города Южно-Сухокумска 90 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе следкома.

«Он прибыл в кафе, принадлежащее женщине, сообщил последней о наличии у нее задолженности по исполнительным производствам и предложил погасить данную задолженность. Женщина согласилась оплатить имеющуюся у нее задолженность при условии предоставления ей квитанции об оплате задолженности», – сообщают следователи.

По версии следствия, мужчина продолжал приходить в кафе и требовал деньги, обещая удалить из информационной базы УФССП России по Дагестану данные о ее задолженности.

В ноябре 2019 года потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Пристав обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключили в следкоме.

Так же будет интересно