Главная страница » Записи » Студенты ДГТУ приняли участие во Всероссийском форуме «Точка сбора»

Студенты ДГТУ приняли участие во Всероссийском форуме «Точка сбора»

Автор Исламали Магомедов

В Измайлово прошел Всероссийский форум «Точка сбора». Как сообщает пресс-служба ДГТУ, студенты вуза также приняли участие. Это представители профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ Фатима Пашаева и Адам Сиражудинов.

Всего участниками форума стали 270 активистов из восьми федеральных округов России. Организаторами выступили Общероссийский арофсоюз образования, Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Студенческий координационный совет профсоюза, Красноярский педагогический университет им. В. П. Астафьева.

В рамках Всероссийской медиашколы «Точка сбора. Россия» прошло обучение по шести направлениям: PR, фотография, креативный видепродакшн, дизайн, ТВ-сюжет, сторителлинг.

Работа форума была направлена на организацию образовательной и конкурентной среды для студенческих медиацентров и органов студенческого самоуправления вузов России.

Участники получили знания о том, как создать свой медиацентр, продвигать собственные проекты, взаимодействовать со СМИ, организовывать эффективную деятельность команды в медиапространстве.

Также ребята обучились правильной подготовке к съемочному процессу, построению работы на постпродакшне и основам креативного монтажа.

В заключительный день форума прошла защита проектов, после чего участникам были вручены сертификаты.

Так же будет интересно