Главная страница » Записи » Студентам ДГУ рекомендовали покинуть общежития вуза

Студентам ДГУ рекомендовали покинуть общежития вуза

Автор Лина Ханова

В соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ, студентам ДГУ, проживающим в общежитиях вуза, рекомендовали временно выехать домой. Не имеющие такой возможности могут остаться в общежитии университета.

Напомним, что 20 марта Дагестанский государственный университет перешел на дистанционный режим обучения. По словам ректора вуза, там обучается немалое количество студентов из зарубежных стран, в том числе из Южной Кореи, Египта, Америки, Сирии и других государств.

«Не все они могут выехать и по причине закрытия границ в их родных странах. У наших студентов из других городов и сел Республики Дагестан не везде дома есть технические условия для онлайн обучения, кроме того, некоторые уже сами стараются обеспечивать себя, подрабатывают в Махачкале, уехав домой, они могут столкнуться с серьезными сложностями, мы не можем этого допустить. Поэтому всем, кто считает, что им необходимо остаться жить в общежитии, мы предоставили такую возможность», – отметил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Студенты, решившие остаться в общежитиях, должны соблюдать санитарно-гигиенические и профилактические правила, прописанные профильными ведомствами.

Как сообщает пресс-служба вуза, в общежитиях ДГУ проводится регулярная санитарная обработка помещений и контактных поверхностей. В корпусах дежурят медики и обеспечивается техника для дистанционного образования.

Так же будет интересно